利辛一中2018年高考录取金榜(部分)

编纂者:利辛一中教导处 李舜堂时期:  点击次数:

序号 离开 姓名 招生机构 专业 凡例
1 40 李超 清华中学 理科试验课 985
2 40 张博文 清华中学 工程试验课 985
3 39 陶思军 中国1971科技中学   985
4 39 李佳星 中国1971科技中学   985
5 39 王宇杨 中国1971科技中学   985
6 39 胡迪 浙江中学   985
7 39 陆兆龙 同济中学   985
8 39 陈培正 同济中学   985
9 38 李志袁 同济中学 算学类 985
10 40 魏宏杰 同济中学 电脑类 985
11 35 郑宇SE 西安交通中学 工程试验课 985
12 38 下风波强 西安交通中学 工程试验课 985
13 40 李佳再 厦门中学   985
14 40 谭一中 东南中学 财务状况类 985
15 40 于益龙 缩写HUST 生物医学工程学 985
16 40 程金宁 华南理工中学   985
17 39 张倩 哈尔滨产业中学   985
18 39 孙玉乐 中南中学   985
19 40 严龙龙 中山中学 论据类 985
20 39 王康旺 中山中学   985
21 29 郑可文 中山中学 经历 985
22 40 胡磊 大连理工中学 商务英语 985
23 31 王余杭 大连理工中学   985
24 36 张帅 大连理工中学   985
25 40 小宋佳钱 中国1971海洋中学 生物理科 985
26 35 王宇方 中国1971海洋中学 电脑理科与技术 985
27 39 李莹莹 四川中学   985
28 29 吴玉杰 山东中学 汉文风作品 985
29 34 赵娜娜 山东中学 机能 985
30 37 一马二轮的有盖双座小马车青 山东中学 算学类 985
31 39 宋玉李 重庆中学   985
32 39 蒋振强 重庆中学   985
33 40 邓浩南 吉林中学 交通运输类 985
34 38 齐有兰 吉林中学   985
35 34 程李俊 吉林中学   985
36 31 孙旭东 吉林中学   985
37 21 刘猛 吉林中学   985
38 19 解雨 吉林中学 文化遗物 985
39 39 朱静杭 吉林中学   985
40 39 叶业大量 吉林中学   985
41 37 刘宇 湖南中学   985
42 40 刘驰 西南中学 工程试验课 985
43 39 夏子园 西南中学   985
44 37 王仲池 兰州中学 口腔内理科 985
45 39 王浩浩 西北农林科技中学   985
46 39 高干 西北农林科技中学   985
47 39 李梦卿 西北农林科技中学   985
48 36 李真镇 西北农林科技中学   985
49 30 中央财经中学   211
50 21 王云陶 现在称Beijing邮电中学   211
51 40 肖婷婷 华东理工中学 自动化 211
52 34 万子浩 华东理工中学 环境工程 211
53 39 你郝东 本色棉布航空航天中学 宇宙学与技术 211
54 38 吴梦玉 西安电子科技中学   211
55 26 刘思翰 本色棉布理工中学   211
56 34 杨文涛 中国1971石油中学   211
57 35 李龙 中国1971石油中学 产业化学 211
58 27 杨星 中国1971石油中学 石油工程 211
59 40 朱白武 中国1971石油中学   211
60 37 潘天田 中国1971矿业中学   211
61 38 路途产业 中国1971矿业中学   211
62 40 郭继峰 中国1971矿业中学   211
63 39 姚欣海 中国1971矿业中学   211
64 30 张游迪 中国1971矿业中学   211
65 40 侯明明 中国1971矿业中学   211
66 31 张岩 中国1971地质中学   211
67 40 张仁杰 中国1971地质中学 地质工程 211
68 34 林振瑟 中国1971地质中学 地质构造学 211
69 35 余文龙 西南交通中学 建筑工程 211
70 38 侯于娟 西南交通中学   211
71 40 Guo Zhi闽 西南交通中学 论据类 211
72 40 王宇卫 西南交通中学 财务状况与通信量类 211
73 30 汪成 西南交通中学   211
74 32 周福浩 合肥产业中学   211
75 37 夏日 合肥产业中学   211
76 39 朱岩燕 合肥产业中学   211
77 40 丰肖 合肥产业中学   211
78 30 王陈婵 合肥产业中学   211
79 38 陆家乐 合肥产业中学   211
80 38 康志伟 合肥产业中学   211
81 37 胡涛 合肥产业中学 机械设计、创造及自动化 211
82 4 车琛 合肥产业中学 通知与计算理科 211
83 39 康家飞 合肥产业中学   211
84 23 张月英 合肥产业中学 产业设计 211
85 36 贾棕榈园 合肥产业中学(宣城)   211
86 33 王重冲 合肥产业中学(宣城)   211
87 39 李光宁 河海, , , , , 中学   211
88 39 刘姗姗 上海中学   211
89 35 郑文新 西南中学   211
90 39 武琪 东华中学   211
91 38 刘国强 福州中学   211
92 40 罗燕 郑州中学 麻醉学  211
93 3 张俊 武汉理工中学 发动机工程 211
94 37 黄琛 武汉理工中学   211
95 39 于磊 武汉理工中学   211
96 31 马群  武汉理工中学   211
97 40 黄管虎 武汉理工中学 海洋工程类 211
98 40 王创作 武汉理工中学 建筑类 211
99 40 甘明 武汉理工中学   211
100 39 苏松吉 西南财经中学   211
101 30 孙宇 天津医科中学 核磁共振成像学 211
102 34 丁婷婷 中南财经政法中学   211
103 40 王思雅 上海外国语中学 把编排到广播网联播与新中名辞 211
104 30 谭旭 华北电力中学 能量与功率零碎 211
105 39 刘浩宇 华北电力中学   211
106 7 王文彦 哈尔滨工程中学   211
107 38 张家辉 哈尔滨工程中学   211
108 7 刘顺 哈尔滨工程中学   211
109 39 张大科 哈尔滨工程中学   211
110 30 朱仲春 哈尔滨工程中学   211
111 30 王胜红 中国1971制药业中学   211
112 31 梅庆青 本色棉布师范中学   211
113 27 郭睿 现在称Beijing科技中学 冶金学工程 211
114 39 蒋怡明 现在称Beijing科技中学   211
115 40 吴雪宾 现在称Beijing科技中学 建筑类 211
116 40 朱宗诚 现在称Beijing化学作用的中学 自动化 211
117 39 朱松梅 现在称Beijing体育中学   211
118 39 蒋志军 大连海运事务中学   211
119 30 林亚东 大连海运事务中学   211
120 38 张朋 大连海运事务中学   211
121 38 吴明明 大连海运事务中学   211
122 38 刘博文 大连海运事务中学   211
123 40 何平王 大连海运事务中学   211
124 29 徐惠慧 暨南中学 财务状况支配 211
125 30 潘雪英 长安中学   211
126 36 王林林 海南中学 坏蛋医学 211
127 32 孙静 海南中学   211
128 30 你Xi Feng 江南中学   211
129 13 王春丽 江南中学 英语 211
130 18 肖畅 江南中学 轻化学作用的程 211
131 39 关明岳 江南中学   211
132 39 陆恒 江南中学   211
133 32 程楠 江南中学   211
134 32 孙彤彤 江南中学   211
135 6 姜瑜科 安徽中学   211
136 8 李世申 安徽中学   211
137 26 严胜胜 安徽中学   211
138 29 陶忠浩 安徽中学 中国1971文风作品 211
139 31 王明珠 安徽中学   211
140 34 王晨曦 安徽中学   211
141 35 邢栋 安徽中学 自动化类 211
142 37 褚浩宇 安徽中学   211
143 38 刘祥 安徽中学   211
144 38 马峥 安徽中学   211
145 39 程程路 安徽中学   211
146 40 程程峰 安徽中学 工商支配 211
147 36 孙辉回 安徽中学   211
148 39 王蒙街 安徽中学   211
149 18 李依然 安徽中学 工商支配 211
150 39 程雪安 安徽中学   211
151 32 孟梦萌 安徽中学   211
152 32 孙玉婷 安徽中学   211
153 32 张琳琳 安徽中学   211
154 5 孔沈良 安徽中学 论据类 211
155 1 杨登磊 安徽中学 机械设计、创造及自动化 211
156 36 车驰 安徽中学 化学作用的与技术 211
157 30 王迎英 安徽中学   211
158 30 于浩 安徽中学   211
159 33 张檬卿 安徽中学   211
160 12 李颖南 西北中学   211
161 29 张翰杨 西北中学 工商支配类 211
162 34 张小青 辽宁中学 施行 211
163 1 陈怡文 延边中学   211
164 31 解涛 延边中学   211
165 31 杨炳兵 延边中学   211
166 36 沈开文 延边中学   211
167 29 孙雅通 华中师范中学 布局理科 211
168 40 刘毅长 本色棉布农业中学 机能 211
169 34 于玉浩 华中农业中学   211
170 40 朱新曰 华中农业中学 生物工艺学 211
171 39 孙长虹 华中农业中学   211
172 40 后园园 华中农业中学   211
173 39 郑立 华中农业中学   211
174 39 陈思佳 西南农业中学   211
175 31 高彦文 西南农业中学   211
176 36 盛哲 西南林学中学   211
177 37 牛男主角 西南林学中学   211
178 31 卢婉婷 贵州中学   211
179 36 翟占, 明<, /T, D> 贵州中学 建筑类 211
180 39 李阿想 四川农业中学   211
181 39 陶思军 石河子中学   211
182 30 王婷婷 石河子中学 临床医学 211
183 39 梁海洋 石河子中学   211
184 23 李海洋 石河子中学 人文布局与城乡规划 211
185 39 昂扬 南的科技中学   著名中学
186 37 王志勇 国际相干制定   著名中学
187 11 王鑫曰 本色棉布审计中学   著名中学
188 39 颜梦杰 本色棉布邮电中学   著名中学
189 38 李宁 中国1971人民公安中学   著名中学
190 38 张哲文 中国1971淀帚制定   著名中学
191 38 鲁豫回 中国1971淀帚制定   著名中学
192 36 李文杰 中国1971淀帚制定   著名中学
193 33 李松洋子 中国1971淀帚制定   著名中学
194 13 孙浩余 中国1971淀帚制定   著名中学
195 33 马自龙 野战军骑者制定   著名中学
196 32 赵福强 海军航空中学   著名中学
197 32 王兴丰 野战军工程中学   著名中学
198 38 张开新 海军工程中学   著名中学
199 6 吴玉龙 野战军步兵制定   著名中学
200 34 文Wu Zhou 杭州电子科技中学 通信工程 著名中学
201 33 陆谦谦 深圳中学   著名中学
202 30 杨素梅 现在称Beijing表达能力中学   著名中学
203 40 苏宋健 浙江工商中学 电子业务 一本
204 38 张凯 浙江工商中学   一本
205 35 孙璐 浙江工商中学 电子业务课 一本
206 34 刘家豪 浙江工商中学   一本
207 9 李高爱 浙江工商中学   一本
208 1 康浩南 重庆邮电中学 机能 一本
209 30 韩康杰 重庆交通中学   一本
210 10 郑英俊 天津科技中学   一本
211 32 程成斌 本色棉布产业中学   一本
212 31 彭良辉 中国1971民航中学   一本
213 12 姜旭 中国1971民航中学   一本
214 10 潘丽雅 中国1971民航中学   一本
215 31 蔡木恩 中国1971民航中学   一本
216 40 胡宣 天津外国语中学 每天重复性的电子信件范围类 一本
217 39 王田浩 四川外国语中学   一本
218 7 刘丽丽 天津贸易中学 财务状况类 一本
219 9 杨玉琦 西安工程中学   一本
220 36 安娜贝尔.李 中国1971故障相干制定   一本
221 22 武梅 中国1971故障相干制定   一本
222 31 王孝彪 中国1971民航使惊飞制定   一本
223 1 孙浩向 中国1971民航使惊飞制定   一本
224 30 都悦 中南林学科技中学   一本
225 9 苗学志 沈阳体育制定    一本
226 15 李佳齐 中华电气设备阴的制定   一本
227 10 王婉婷 上海理工中学   一本
228 36 王军 西安理工中学   一本
229 39 智妖舟 西南科技中学 地质工程 一本
230 37 王悦 浙江财经中学   一本
231 18 解极 浙江财经中学 电脑理科与技术 一本
232 19 张旭 江西财经中学   一本
233 38 景涛宾 山西财经中学   一本
234 13 王莎莎 济南中学   一本
235 40 木本的 集美中学 机械设计、创造及自动化 一本
236 29 杜思宇 集美中学 法学 一本
237 39 杨雨魔 集美中学   一本
238 37 一马二轮的有盖双座小马车 中北中学 装甲媒介物工程 一本
239 37 杨犇 中北中学   一本
240 32 冯至强 中北中学   一本
241 40 刘旋 河南中学 金融支配 一本
242 7 董廷飞 湘潭中学 自动化 一本
243 34 刘小磊 宁波中学   一本
244 17 胡夏夏 江苏中学 农机与自动化 一本
245 12 郝杰佳 大连中学   一本
246 40 高静费 南通中学 口腔内理科 一本
247 31 吴昆义 上海电力制定   一本
248 30 王万里 湖南产业中学   一本
249 30 梁伯文 湖南产业中学   一本
250 38 福振海 湖南产业中学 建筑类 一本
251 39 纪祥 长春理工中学   一本
252 5 张杰 成都理工中学 地质类 一本
253 34 蒋万强 江西理工中学   一本
254 39 张宏锐 青岛理工中学   一本
255 34 戈利 浙江国药中学 临床医学 一本
256 39 梁浩东 天津国药中学   一本
257 21 张艳陈 本色棉布国药中学   一本
258 7 谭凯 石家庄铁路系统中学 机械设计、创造及自动化 一本
259 32 李佳乐 石家庄铁路系统中学   一本
260 40 孙冰冰 广州国药中学 公共事业支配 一本
261 30 朱文浩 上海开车技术中学   一本
262 33 陶明 上海应用技术中学   一本
263 5 田郎 上海应用技术中学   一本
264 35 周冰倩 杭州师范中学 电子业务 一本
265 28 潘军成 杭州师范中学   一本
266 16 刘春清 杭州师范中学   一本
267 33 周道正 现在称Beijing师范中学香港浸会中学国际制定   一本
268 4 马郁杭 兰州交通中学 给排水理科与工程 一本
269 32 秦顺 陕西科技中学   一本
270 7 梁志勇 黑龙江中学   一本
271

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注