利辛一中2018年高考录取金榜(部分)

编者:利辛一中教导处 李舜堂时期:  点击次数:

序号 出色的 姓名 招生机构 专业 凡例
1 40 李超 清华学会 科学认识试验课 985
2 40 张博文 清华学会 工程试验课 985
3 39 陶思军 奇纳河科技学会   985
4 39 李佳星 奇纳河科技学会   985
5 39 王宇杨 奇纳河科技学会   985
6 39 胡迪 浙江学会   985
7 39 陆兆龙 同济学会   985
8 39 陈培正 同济学会   985
9 38 李志袁 同济学会 算学类 985
10 40 魏宏杰 同济学会 计算器类 985
11 35 郑玉SE 西安交通学会 工程试验课 985
12 38 下风波强 西安交通学会 工程试验课 985
13 40 李佳再 厦门学会   985
14 40 谭一中 东南学会 有经济效益的类 985
15 40 于益龙 缩写HUST 生物医学工程学 985
16 40 程金宁 华南理工学会   985
17 39 张倩 哈尔滨勤劳学会   985
18 39 孙玉乐 中南学会   985
19 40 严龙龙 中山学会 吃得过多类 985
20 39 王康旺 中山学会   985
21 29 郑可文 中山学会 沿革 985
22 40 胡磊 大连理工学会 商务英语 985
23 31 王余杭 大连理工学会   985
24 36 张帅 大连理工学会   985
25 40 小宋佳钱 奇纳河海洋学会 生物科学认识 985
26 35 王宇方 奇纳河海洋学会 计算器科学认识与技术 985
27 39 李莹莹 四川学会   985
28 29 吴玉杰 山东学会 汉语言文字许可证 985
29 34 赵娜娜 山东学会 机能 985
30 37 王安电脑公司青 山东学会 算学类 985
31 39 宋玉李 重庆学会   985
32 39 蒋振强 重庆学会   985
33 40 邓浩南 吉林学会 交通运输类 985
34 38 齐有兰 吉林学会   985
35 34 程李俊 吉林学会   985
36 31 孙旭东 吉林学会   985
37 21 刘猛 吉林学会   985
38 19 解雨 吉林学会 古物学 985
39 39 朱静杭 吉林学会   985
40 39 叶业圈子 吉林学会   985
41 37 刘宇 湖南学会   985
42 40 刘驰 西南学会 工程试验课 985
43 39 夏子园 西南学会   985
44 37 王仲池 兰州学会 口腔内科学认识 985
45 39 王浩浩 西北农林科技学会   985
46 39 高干 西北农林科技学会   985
47 39 李梦卿 西北农林科技学会   985
48 36 李真镇 西北农林科技学会   985
49 30 中央财经学会   211
50 21 王云陶 北京的旧称邮电学会   211
51 40 肖婷婷 华东理工学会 自动化 211
52 34 万子浩 华东理工学会 环境工程 211
53 39 你郝东 土布航空航天学会 宇宙学与技术 211
54 38 吴梦玉 西安电子科技学会   211
55 26 刘思翰 土布理工学会   211
56 34 杨文涛 奇纳河石油学会   211
57 35 李龙 奇纳河石油学会 勤劳化学 211
58 27 杨星 奇纳河石油学会 石油工程 211
59 40 朱白武 奇纳河石油学会   211
60 37 潘天田 奇纳河矿业学会   211
61 38 途径勤劳 奇纳河矿业学会   211
62 40 郭继峰 奇纳河矿业学会   211
63 39 姚欣海 奇纳河矿业学会   211
64 30 张游迪 奇纳河矿业学会   211
65 40 侯明明 奇纳河矿业学会   211
66 31 张岩 奇纳河地质构造学会   211
67 40 张仁杰 奇纳河地质构造学会 地质工程 211
68 34 林振瑟 奇纳河地质构造学会 地质构造学 211
69 35 余文龙 西北交通学会 解释工程 211
70 38 侯于娟 西北交通学会   211
71 40 Guo Zhi闽 西北交通学会 吃得过多类 211
72 40 王宇卫 西北交通学会 有经济效益的与经商类 211
73 30 汪成 西北交通学会   211
74 32 周福浩 合肥勤劳学会   211
75 37 夏日 合肥勤劳学会   211
76 39 朱岩燕 合肥勤劳学会   211
77 40 丰肖 合肥勤劳学会   211
78 30 王陈婵 合肥勤劳学会   211
79 38 陆家乐 合肥勤劳学会   211
80 38 康志伟 合肥勤劳学会   211
81 37 胡涛 合肥勤劳学会 机械设计、创造及自动化 211
82 4 车琛 合肥勤劳学会 数据与计算科学认识 211
83 39 康家飞 合肥勤劳学会   211
84 23 张月英 合肥勤劳学会 勤劳设计 211
85 36 贾棕榈园 合肥勤劳学会(宣城)   211
86 33 王重冲 合肥勤劳学会(宣城)   211
87 39 李光宁 河海, , , , , 学会   211
88 39 刘姗姗 上海学会   211
89 35 郑文新 西北学会   211
90 39 武琪 东华学会   211
91 38 刘国强 福州学会   211
92 40 罗燕 郑州学会 麻醉学  211
93 3 张俊 武汉理工学会 机车工程 211
94 37 黄琛 武汉理工学会   211
95 39 于磊 武汉理工学会   211
96 31 马群  武汉理工学会   211
97 40 黄管虎 武汉理工学会 海洋工程类 211
98 40 王创作 武汉理工学会 解释类 211
99 40 甘明 武汉理工学会   211
100 39 苏松吉 西北财经学会   211
101 30 孙宇 天津医科学认识会 核磁共振成像学 211
102 34 丁婷婷 中南财经政法学会   211
103 40 王思雅 上海外国语学会 电网络与新方法 211
104 30 谭旭 华北电力学会 能量与功率体系 211
105 39 刘浩宇 华北电力学会   211
106 7 王文彦 哈尔滨工程学会   211
107 38 张家辉 哈尔滨工程学会   211
108 7 刘顺 哈尔滨工程学会   211
109 39 张大科 哈尔滨工程学会   211
110 30 朱仲春 哈尔滨工程学会   211
111 30 王胜红 奇纳河制药业学认识会   211
112 31 梅庆青 土布师范学会   211
113 27 郭睿 北京的旧称科技学会 冶金术工程 211
114 39 蒋怡明 北京的旧称科技学会   211
115 40 吴雪宾 北京的旧称科技学会 解释类 211
116 40 朱宗诚 北京的旧称土木工程学会 自动化 211
117 39 朱松梅 北京的旧称体育学会   211
118 39 蒋志军 大连海运事务学会   211
119 30 林亚东 大连海运事务学会   211
120 38 张朋 大连海运事务学会   211
121 38 吴明明 大连海运事务学会   211
122 38 刘博文 大连海运事务学会   211
123 40 何平王 大连海运事务学会   211
124 29 徐惠慧 暨南学会 有经济效益的办理 211
125 30 潘雪英 长安学会   211
126 36 王林林 海南学会 生物医学 211
127 32 孙静 海南学会   211
128 30 你Xi Feng 江南学会   211
129 13 王春丽 江南学会 英语 211
130 18 肖畅 江南学会 轻土木工程程 211
131 39 关明岳 江南学会   211
132 39 陆恒 江南学会   211
133 32 程楠 江南学会   211
134 32 孙彤彤 江南学会   211
135 6 姜瑜科 安徽学会   211
136 8 李世申 安徽学会   211
137 26 严胜胜 安徽学会   211
138 29 陶忠浩 安徽学会 奇纳河语言文字许可证 211
139 31 王明珠 安徽学会   211
140 34 王晨曦 安徽学会   211
141 35 邢栋 安徽学会 自动化类 211
142 37 褚浩宇 安徽学会   211
143 38 刘祥 安徽学会   211
144 38 马峥 安徽学会   211
145 39 程程路 安徽学会   211
146 40 程程峰 安徽学会 工商办理 211
147 36 孙辉回 安徽学会   211
148 39 王蒙街 安徽学会   211
149 18 李依然 安徽学会 工商办理 211
150 39 程雪安 安徽学会   211
151 32 孟梦萌 安徽学会   211
152 32 孙玉婷 安徽学会   211
153 32 张琳琳 安徽学会   211
154 5 孔沈良 安徽学会 吃得过多类 211
155 1 杨登磊 安徽学会 机械设计、创造及自动化 211
156 36 车驰 安徽学会 土木工程与术语 211
157 30 王迎英 安徽学会   211
158 30 于浩 安徽学会   211
159 33 张檬卿 安徽学会   211
160 12 李颖南 西北学会   211
161 29 张翰杨 西北学会 工商办理类 211
162 34 张小青 辽宁学会 实行 211
163 1 陈怡文 延边学会   211
164 31 解涛 延边学会   211
165 31 杨炳兵 延边学会   211
166 36 沈开文 延边学会   211
167 29 孙雅通 华中师范学会 地形科学认识 211
168 40 刘毅长 土布农业学会 机能 211
169 34 于玉浩 华中农业学会   211
170 40 朱新曰 华中农业学会 生物工艺学 211
171 39 孙长虹 华中农业学会   211
172 40 后园园 华中农业学会   211
173 39 郑立 华中农业学会   211
174 39 陈思佳 西南农业学会   211
175 31 高彦文 西南农业学会   211
176 36 盛哲 西南林学学会   211
177 37 牛俊 西南林学学会   211
178 31 卢婉婷 贵州学会   211
179 36 翟占, 明<, /T, D> 贵州学会 解释类 211
180 39 李阿想 四川农业学会   211
181 39 陶思军 石河子学会   211
182 30 王婷婷 石河子学会 临床医学 211
183 39 梁海洋 石河子学会   211
184 23 李海洋 石河子学会 人文地形与城乡规划 211
185 39 昂扬 南方吹来的科技学会   著名学会
186 37 王志勇 国际相干特许   著名学会
187 11 王鑫曰 土布审计学会   著名学会
188 39 颜梦杰 土布邮电学会   著名学会
189 38 李宁 奇纳河人民公安学会   著名学会
190 38 张哲文 奇纳河警察特许   著名学会
191 38 鲁豫回 奇纳河警察特许   著名学会
192 36 李文杰 奇纳河警察特许   著名学会
193 33 李松洋子 奇纳河警察特许   著名学会
194 13 孙浩余 奇纳河警察特许   著名学会
195 33 马自龙 团体骑兵特许   著名学会
196 32 赵福强 海军航空学会   著名学会
197 32 王兴丰 团体工程学会   著名学会
198 38 张开新 海军工程学会   著名学会
199 6 吴玉龙 团体步兵特许   著名学会
200 34 文Wu Zhou 杭州电子科技学会 通信工程 著名学会
201 33 陆谦谦 深圳学会   著名学会
202 30 杨素梅 北京的旧称语言文字学会   著名学会
203 40 苏宋健 浙江工商学会 电子业务 一本
204 38 张凯 浙江工商学会   一本
205 35 孙璐 浙江工商学会 电子业务课 一本
206 34 刘家豪 浙江工商学会   一本
207 9 李高爱 浙江工商学会   一本
208 1 康浩南 重庆邮电学会 机能 一本
209 30 韩康杰 重庆交通学会   一本
210 10 郑英俊 天津科技学会   一本
211 32 程成斌 土布勤劳学会   一本
212 31 彭良辉 奇纳河民航学会   一本
213 12 姜旭 奇纳河民航学会   一本
214 10 潘丽雅 奇纳河民航学会   一本
215 31 蔡木恩 奇纳河民航学会   一本
216 40 胡宣 天津外国语学会 物涂类 一本
217 39 王田浩 四川外国语学会   一本
218 7 刘丽丽 天津经济的新闻学会 有经济效益的类 一本
219 9 杨玉琦 西安工程学会   一本
220 36 安娜贝尔李 奇纳河动乱相干特许   一本
221 22 武梅 奇纳河动乱相干特许   一本
222 31 王孝彪 奇纳河民航成群地迁徙或飞行特许   一本
223 1 孙浩向 奇纳河民航成群地迁徙或飞行特许   一本
224 30 都悦 中南林学科技学会   一本
225 9 苗学志 沈阳体育特许    一本
226 15 李佳齐 中华雌株特许   一本
227 10 王婉婷 上海理工学会   一本
228 36 王军 西安理工学会   一本
229 39 智妖舟 西北科技学会 地质工程 一本
230 37 王悦 浙江财经学会   一本
231 18 解很 浙江财经学会 计算器科学认识与技术 一本
232 19 张旭 江西财经学会   一本
233 38 景涛宾 山西财经学会   一本
234 13 王莎莎 济南学会   一本
235 40 似木的 集美学会 机械设计、创造及自动化 一本
236 29 杜思宇 集美学会 法学 一本
237 39 杨雨魔 集美学会   一本
238 37 王安电脑公司 中北学会 装甲煤车工程 一本
239 37 杨犇 中北学会   一本
240 32 冯至强 中北学会   一本
241 40 刘旋 河南学会 金融办理 一本
242 7 董廷飞 湘潭学会 自动化 一本
243 34 刘小磊 宁波学会   一本
244 17 胡夏夏 江苏学会 农机与自动化 一本
245 12 郝杰佳 大连学会   一本
246 40 高静费 南通学会 口腔内科学认识 一本
247 31 吴昆义 上海电力特许   一本
248 30 王万里 湖南勤劳学会   一本
249 30 梁伯文 湖南勤劳学会   一本
250 38 福振海 湖南勤劳学会 解释类 一本
251 39 纪祥 长春理工学会   一本
252 5 张杰 成都理工学会 地质类 一本
253 34 蒋万强 江西理工学会   一本
254 39 张宏锐 青岛理工学会   一本
255 34 戈利 浙江国药学会 临床医学 一本
256 39 梁浩东 天津国药学会   一本
257 21 张艳陈 土布国药学会   一本
258 7 谭凯 石家庄铁路公司学会 机械设计、创造及自动化 一本
259 32 李佳乐 石家庄铁路公司学会   一本
260 40 孙冰冰 广州国药学会 公共事业办理 一本
261 30 朱文浩 上海开车技术学会   一本
262 33 陶明 上海应用技术学会   一本
263 5 田郎 上海应用技术学会   一本
264 35 周冰倩 杭州师范学会 电子业务 一本
265 28 潘军成 杭州师范学会   一本
266 16 刘春清 杭州师范学会   一本
267 33 周道正 北京的旧称师范学会香港浸会学会国际特许   一本
268 4 马郁杭 兰州交通学会 给排水科学认识与工程 一本
269 32 秦顺 陕西科技学会   一本
270 7 梁志勇 黑龙江学会   一本
271

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注